Новые правила ситаута и селекта на PokerStars


Pokerstars

Рум постепенно вводит всё новые ограничения для регуляров для защиты рекреационных игроков.

Теперь, если вы садитесь за неполный кэш-стол, то вы обязаны закупиться и играть. Сколько раздач / кругов надо сыграть, чтобы у вас было право покинуть игру без нарушения правил — неизвестно, так как PokerStars этого не раскрывают. Вас не заблокируют, если вы периодически будете покидать стол по каким-то причинам, но если за вами заметят систематический селект слабых оппонентов — аккаунт будет заморожен.

- если вы встали в лист ожидания и пришла ваша очередь сесть за стол, вы должны закупиться и играть.

- у игрока есть право 2-х попыток резервации места на каждый игровой стол в период шести часов. После двух отказов от игры за конкретным столом, игрока туда больше не пустит, пока не пройдёт 6 часов

- нельзя сидеть в ситауте (особенно за активным столом), ожидая какого-то конкретного оппонента

- нельзя сидеть в ситауте (особенно за активным столом), ожидая какого-то конкретного оппонента

- можно сидеть в ситауте, когда стол только открылся и вы не хотите играть хедз-ап. С момента 3-Max, все игроки обязаны начать игру. Вы вправе репортить оппонентов за ситаут в таком случае.

- PokerStars дали по рукам регам-прыгунам, которые в поиске слабых оппонентов занимают очередь в листе ожидания за столом, а в момент посадки отменяют резерв, если видят, что так называемый «VIP-игрок» ушёл.

Такая же ситуация могла произойти и в момент открытия нового стола.

Схема была такая: несколько регуляров наблюдают за неполным столом. Внезапно на одном из мест появляется заветное «R» (зарезервировано) и все наблюдатели моментально занимают оставшиеся слоты. Но все они тянут с закупкой, чтобы понять, кто там сел поиграть. Если сел слабый игрок, то естественно, игра моментально начиналась. Если нет — все отменяли закупку и продолжали «прыгать».

Официальная позиция PokerStars:
Когда вы резервируете игровое место — это нормально, что вы можете передумать и выйти. Однако мы хотим, чтобы вы, резервируя место, играли вне зависимости от того, какие оппоненты находятся за столом. Это касается случаев, когда вы закупаетесь и моментально покидаете стол, либо когда покидаете стол после блайндов.