RedStar Poker станет румом сети iPoker


redstar покер

В конце сентября стало известно что сеть Microgaming Poker Network (MPN) прекратит своё существование в 2020 году. Причина ликвидации сети — высокая конкуренция.

Директор сети MPN Алекс Скот (Alex Scott) в результате проведенного исследования пришёл к выводу: текущая стратегия развития и бизнес-модель покерного продукта сети MPN не годится, поэтому от покер-румов пора избавится. Несмотря на это, рум не бросает своих игроков: по-прежнему проводятся акции и отборочные сателлиты на офлайн-события, а в сентябре прошла онлайн-серия Universal Championship of Poker.

Официального пресс-релиза от RedStar Poker пока не было. Поэтому о причинах выбора именно iPoker, можно только догадываться. Наиболее перспективным виделось сотрудничество с GG Network: азиатская сеть входит в топ-3 по трафику. Но вот несколько причин перехода RedStar Poker в iPoker:
- акцент iPoker на игроках из Европы (GG Network акцентируется на игроках из Азии, Chico и Winning — из Америки; RedStar Poker — это европейский рум);
- имя и репутация (RedStar Poker основан в 2005 году, сеть iPoker запущена в 1999 году, обе компании — старожилы покерного рынка с хорошей репутацией);
- меньше проблем с переносом игр-казино из одной сети в другую

Стоит добавить, что Red Star Poker станет единственным румом, который будет принимать украинцев в сети iPoker.