PokerStars ES больше недоступен для россиян


skrill

Месяц назад PokerStars принудительно перевели российских игроков из COM-клиента в клиент Sochi, и теперь та же участь постигла российских покеристов, имеющих аккаунт в клиенте PokerStars ES (испанская резервация покер-рума с отдельным пулом игроков).

К игре в отдельной испанской резервации раньше имели доступ игроки из России, и за столами PokerStars ES можно было встретить множество игроков с российским флагом. Клиент PokerStars ES стал доступен российским игрокам в декабре 2018 года.

Через полтора года регистрацию для россиян в нем прикрыли, но те игроки, что к тому моменту уже успели завести там аккаунт, продолжали играть, не испытывая никаких проблем с депозитами и кэшаутами. Теперь у них такой возможности не будет.

С 16 декабря резервация PokerStars ES перестанет обслуживать игроков из России «из-за местных требований», о чём покер-рум сообщил в своей e-mail рассылке. Всем игрокам из России было предложили перейти в клиент PokerStars Sochi, который имеет доступ к полноценному .COM пулу игроков, а не в каком-то национальном сегрегированном пуле.

За свои банкроллы в покер-руме PokerStars ES российские игроки могут не переживать — сделать кэшаут можно будет в любой момент. Также 16 декабря все неоткрытые сундуки будут автоматически открыты, а неиспользованные старс-коины и турнирные билеты конвертированы в реальные деньги (в предпочитаемой валюте) и начислены на балансы аккаунтов. То же самое произойдёт с бай-инами во все ещё не стартовавшие турниры.